Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.10.2004. КОНОТОП. На собрании духовенства епархии священники ознакомились с документами Священного Синода РПЦ и заслушали доклады участников общецерковных форумов УПЦ

Состоялось очередное собрание духовенства Конотопско-Глуховской Епархии. Собрание возглавил епископ Конотопский и Глухолвский Иннокентий. К сведению духовенства была доведена информация о проходившем с 3 по 8 октября 3004 года в г. Москве Архиерейском Соборе Русской Пра вославной Церкви, зачитаны Определения Архиерейского Собора относительно внутренней жизни к внешней деятельности Русской Православной Церкви, обращение к Президенту Украины Л.Д.Кучме, клиру, честному иночеству и верным чадам Руской Православной Церкви, о взаимоотношениях с Русской Православной Церквей за границей и старообрядцами, о противодействии экстремизму и терроризму, обращение по вопросам демографии. Были рассмотрены вопросы внутренней жизни Епархии.
Также на собрании были заслушаны доклады участников ежегодного съезда священников, сотрудничающих с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Украины, который проходил в Киево-Печерской Лавре с 11 по 12 октября сего года и участников расширенного заседания Синодальной Богословской Комиссии Украинской Православной Церкви с участием благочинных, проходившего 18 октября 2004 года в Киево-Печерской Лавре.