Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. В епархии УПЦ просят помочь священнику после инсульта


Отцу Владимиру Куницкому из села Новогоровка Запорожской области не хватает средств на реабилитацию и медикаменты после геморрагического инсульта.

В Бердянской епархии Украинской Православной Церкви просят помочь собрать средства на курс реабилитации и медикаменты настоятелю храма в честь преподобного Кукши Одесского села Новогоровка Токмакского (ранее – Васильевского) района Запорожской области протоиерею Владимиру Куницкому после перенесенного геморрагического инсульта, в результате которого священник был полностью парализован. Об этом СПЖ сообщили в епархии УПЦ.

Отец Владимир в 2018 году перенес инсульт и последние четыре года проходил реабилитацию. Сейчас осталась недееспособной и парализованной правая рука, но средств на лечение у семьи священника уже нет.

Как рассказала жена священника, матушка Вера, один курс реабилитации в больнице Запорожья обходится в 25 тысяч гривен, а для полного восстановления подвижности руки нужно пройти пять таких курсов. Она просит помочь со средствами на лечение, а в случае остатков все потратят на храм преподобного Кукши Одесского в Новогоровке.

Помочь можно, перечислив деньги на карту священника в Ощадбанке: 5167 4901 9256 5449 (Куницкий Владимир Андреевич), а также любым другим способом, связавшись с матушкой Верой по телефону (097) 820-32-57.