Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.06.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней освятил рабочий кабинет нового директора областной телерадиокомпании и благословил его на руководящую должность

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил редакцию Днепропетровской государственной областной телерадиокомпании (ДГОТРК) «51 канал».
Свой визит Владыка совершил по приглашению нового руководителя телеканала — исполняющего обязанности генерального директора «Днепропетровского державного» Валентина Ивановича Чангли. Правящий Архиерей освятил его рабочий кабинет и по окончании священнодействия пожелал новому директору творческих успехов и Божией помощи в несении возложенной миссии на руководящей должности.
В своем приветствии Владыка пожелал новому лидеру телеканала мира и добра, творческого вдохновения и признания зрителей и слушателей, а также выразил надежду, что в период его главенства сложившееся за многие годы теплое и плодотворное сотрудничество будет развиваться и совершенствоваться в дальнейшем. Затем Владыка преподал ему святительское благословение и вручил благословенную грамоту.
В конце визита митрополит Ириней ознакомился с жизнью телерадиокомпании и встретился с его творческим коллективом. Архипастырь поблагодарил всех сотрудников телеканала за патриотизм, смелую гражданскую позицию и умение говорить правду. Поздравляя с грядущим профессиональным праздником, Владыка пожелал журналистам, чтобы они всегда могли разобраться в происходящем, не опускаясь до искажения информации и не становясь орудием политических манипуляций, не позволяли себе спекулировать ценностями, составляющими основу жизни нашего государства, а постоянным поиском справедливости смогли объединить наше общество.