Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в торжествах по случаю Дня Победы

9 мая митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял участие в торжествах по случаю 68-й годовщины Победы над фашистами.
Утром Владыка прибыл в парк им. Т.Г.Шевченко, где вместе с руководителями города и области, ветеранами Великой Отечественной войны, народными депутатами и представителями общественности возложил цветы к памятнику Неизвестному матросу.
Затем митрополит Агафангел в качестве почетного гостя был приглашен на трибуну, перед которой проходил военный парад войск Одесского гарнизона. По Куликову полю торжественным маршем прошли подразделения всех родов войск, а затем бойцы спецназа показали приемы рукопашного боя.

***

В тот же день по приглашению председателя Одесской областной государственной администрации Э.Л.Матвийчука митрополит Агафангел принял участие в торжественном приеме по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Владыка сердечно поздравил ветеранов войны с Днем Победы, подчеркнув, что С благоговением вспоминая подвиги нашего доблестного воинства и тех наших близких и родных, кто положил за наше счастье временную жизнь в надежде восприять вечную, – мы никогда не перестанем молиться о них и в этом будем черпать утешение в скорби о потере дорогих сердцу и укреплять свою веру в бесконечное милосердие Божие к ним, отошедшим в горний мир, и во всесильную помощь Божию нам, оставленным для продолжения земного подвига и для благоустроения жизни во всем мире.