Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.04.2012. МОСКВА. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира с 20-летием служения в священном сане

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Владимиру, епископу Днепродзержинскому и Царичанскому
Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!
В знаменательный день 20-летия Вашего служения в священном сане примите мои сердечные поздравления и пожелания крепости сил, душевного мира и благодатной помощи свыше в Ваших архипастырских трудах.
Твердо решив посвятить свою жизнь Господу, Вы принесли в юности монашеские обеты, приняв постриг с именем Владимир в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, — выдающегося иерарха нашей Церкви XX века.
Проходя разнообразные послушания, Вы стремились подражать Вашему небесному покровителю в самоотверженной ревности о деле Божием. И Вседержитель, «ведающий сокровенное и знающий все прежде бытия его» (Дан. 13:42), призрел на Ваши труды и вверил Вам пасти словесное Свое стадо сначала в Кременчугской, а затем в Луганской и Днепродзержинской епархиях.
Молитвами Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии да сохранит Вас Спаситель в добром здравии на многая и благая лета, укрепляя на ответственном пути епископского служения.
С любовью во Христе Воскресшем
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ