Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.04.2012. СИМФЕРОПОЛЬ. Для ялтинских детей с ограниченными возможностями в больничном храме совершили богослужение

В пятую неделю Великого поста иереем Алексием Дябиным была отслужена Божественная литургия в больничном храме «Всецарица». На этом богослужении исповедовались и приняли Святое причастие ялтинские дети с ограниченными возможностями (по слуху, по зрению, сахарному диабету, ДЦП и интеллектуальному ограничению) из общественной организации «Вместе» (руководитель Валентина Васильевна Валяева).
Это Благое начало, которое будет совершаться ежемесячно, было совершено по инициативе и благословению настоятеля Крестовоздвиженской церкви в Ливадии протоиерея Дмитрия Гоцкалюка. Бесплатный подвоз детей к церкви осуществило, и в дальнейшем будет делать ялтинское автотранспортное предприятие «Ратон» (директор Сергей Викторович Поддубный).
Этот небольшой храм окружённый тишиной, спокойствием располагает к покаянию и молитве. Как писал святой Нил Синайский — «В болезнях прежде врачей и лекарств пользуйся молитвою». Дети-инвалиды чувствуют себя здесь как дома и просят Господа Бога об исцелении от тяжкого недуга.
Владимир Евдокимов