Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.04.2012. СУМЫ. Состоялось заседание координационного совета отдела религиозного образования и катехизации епархии

По благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия состоялось заседание координационного совета отдела религиозного образования и катехизации Сумской епархии УПЦ.
Члены координационного совета обсудили практические методы реализации поставленных перед отделом задач, а также наметили планы мероприятий на ближайший квартал. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества с Управлением образования и науки в Сумской области и районными управлениями образования и учебными заведениями области.
Участники заседания пришли к единодушному мнению, что введение предметов морально-нравственного направления в учебных заведениях области, в частности предмета «Христианская этика в украинской культуре», а также разработка видео- и мультимедийных пособий и необходимых пакетов документов для настоятелей и клириков приходских храмов, катехизаторов, преподавателей воскресных школ и преподавателей предметов морально-нравственного направления светских учебных заведений на данном этапе является первоочередной задачей отдела.