Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.06.2007. СИМФЕРОПОЛЬ. В Верховном совете состоялась встреча Митрополита Лазаря и гостей из Греции с правительством АР Крым

В день памяти святителя Луки (Войно-Ясинецкого) архиепископа Крымского, после торжественного Богослужения в здании Верховной Рады АР Крым в присутствии Председателя Верховной Рады Гриценко А. П и Председателя Совета Министров Плакиды В. Т. состоялся прием правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря, а также гостей Элладской Православной Церкви, прибывших на торжества в честь св. Луки Крымского в составе Митрополита Глифадского Павла, настоятеля Свято-Преображенского мужского монастыря в г. Сагмата (Греция) архимандрита Нектария, настоятеля храма в честь «Живоносного Источника» Пресвятой Богородицы в г. Пэания (Греция) протоиерея Михаила и секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина.
Гости из Греции рассказали о почитании святителя Луки у них на родине. Председатель Верховной Рады АР Крым Гриценко А. П. поблагодарил архимандрита Нектария за оказанное содействие с Украинской Православной Церковью в оздоровлении и лечении детей из воскресных школ и интернатов в летних православных молодёжных лагерях Греции.
Пресс-служба Симферопольской епархии.