Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.03.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента Российской Федерации

Управляющий епархии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил председателя Правительства РФ В.В. Путина с избранием на пост Президента Российской Федерации.
«Уважаемый Владимир Владимирович! Сердечно поздравляю Вас с победой на выборах в Президенты Российской Федерации! Молитвенно желаю Вам всегда здравствовать, успешно трудиться на благо Отечества и мира во всем мире, достигая совершенства и радости. Молимся о ниспослании обильной помощи Божией в Вашем служении людям, Отечеству и Святой Церкви. Многая Вам лета!», – пожелал правящий архиерей Днепропетровской кафедры в телеграмме новоизбранному Президенту.
Также Днепропетровский архипастырь по случаю избрания Президента РФ направил поздравительный адрес генеральному консулу Российской Федерации в Харькове Всеволоду Филиппу и всему дипломатическому корпусу консульства. «Молимся о ниспослании обильной помощи Божией в Вашем служении людям, Отечеству и Святой Церкви», – отмечается в архиерейском поздравлении.
Пресс-служба Днепропетровской епархии