Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.08.2011. ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял председателя региональной организации Национального союза журналистов Украины

10 августа митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, председателя Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины Ю.А.Работина.
Во время приема, от имени Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, за большие заслуги перед Православием и в связи с 55-летием со дня рождения, митрополит Агафангел вручил председателю организации орден Украинской Православной Церкви в честь святого равноапостольного великого князя Владимира III степени.
Поздравляя Ю. Работина с этой высокой наградой, владыка подчеркнул, что уже много лет между Одесской епархией и Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины существует плодотворное сотрудничество, которое способствует возрождению духовности в нашем Причерноморском крае.
В свою очередь Ю.А.Работин поблагодарил митрополита Агафангела за его деятельность по развитию церковных средств массовой информации, отметив, что трудами владыки в Одессе возрожден выпуск газеты «Одесские епархиальные ведомости», проект которой в свое время разработал знаменитый одесский святитель Иннокентий (Борисов). Уже много лет в епархии успешно действует интернет-портал, который за это время посетило более миллиона пользователей. Кроме того, пресс-службой Одесской епархии совместно с ТРК Глас создана программа «Телевизионное епархиальное обозрение» (ТЕО), которую с помощью спутникового канала и интернета могут увидеть во всех уголках земли.