Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.04.2010. КИЕВ. Команда КДАиС приняла участие в международном турнире по футболу «Кубок святого князя Димитрия Донского»

25 апреля, в московском манеже «Динамо» прошел международный пасхальный турнир по футболу на кубок святого князя Димитрия Донского между воспитанниками духовных и воскресных школ.
Состязание проводилось под девизом «Православная молодежь — здоровый образ жизни». Перед началом соревнования заместитель предедседателя Православной спортивной лиги Москвы священник Андрей Алексеев совершил на спортивной арене молебен.
В нынешнем году участниками соревнования по футболу стали двадцать команд из Киевской, Московских, Витебской духовных школ, Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Общецерковной аспирантуры святых Кирилла и Мефодия, воскресных школ Москвы и Петербурга, а также Орловской и Тверской епархий. Кроме того, в турнире состязались сербские студенты, обучающиеся в Московских духовных школах, и прихожане храма Георгия Победоносца в Грузинах, представляющие Союз грузин в России.
Для команды была организована экскурсия по святыням Москвы и Подмосковья.
Сайт КДАиС