Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.03.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Каждую неделю в Бахчисарайском отделении медико-социальной реабилитации для пенсионеров и инвалидов «Милосердие» проводятся уроки Православия

Вот уже год как настоятель Свято-Никольской Церкви города Бахчисарая иерей Виктор Шкурдода проводит беседы у нас в «Милосердие».
Вначале мы думали, что наше сотрудничество с отцом Виктором ограничится двумя встречами в месяц. Одолевали сомнения — будут ли наши пациенты слушать священника? Ведь в большинстве своем все выросли атеистами, и особого интереса к вопросам веры не проявляли. Более того, бывало, что когда вопрос касался религии, люди начинали нервничать, а некоторые могли даже встать и демонстративно уйти.
Но с первой же встречи отец Виктор смог завоевать общее внимание, и было решено — встречаться будем каждую пятницу. Теперь все с нетерпением ждут этот день. Люди стараются подтянуть дома все дела, чтобы обязательно быть на беседах. А рассказывает батюшка так, что заслушаешься! Со стороны кажется, что собралась большая, дружная семья после долгой разлуки, и теперь никак не может наговориться. Вопросы-ответы, и очередная тема возникают сами собой. Что называется — «ко двору» пришелся отец Виктор. На сегодняшний день он является одним из полноправных и любимых членов нашего коллектива.
Т.Вартаньян/Пресс-служба епархии