Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.10.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней подарил воспитанникам интерната для слабовидящих детей 100 специальных детских Библий

По приглашению дирекции митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Днепропетровскую общеобразовательную специальную школу-интернат для слабовидящих детей.
Во время своего визита в интернат владыка Ириней встретился в актовом зале с детьми и рассказал им о драгоценном Божественном даре ― жизни, о том, что нельзя терять ни минуты, живя на этой земле и о том, что несмотря на свой недуг, можно быть гораздо более зрячим и чувствительным к жизни, чем многие здоровые люди.
Затем владыка подарил интернату 100 специальных детских Библий, изданных крупным шрифтом и две Священные книги ― со специальным шрифтом для слепых.
Руководство и все воспитанники спецшколы поблагодарили архипастыря за внимание и подарки и, в свою очередь, преподнесли в дар гостю рисунок на дереве и букет цветов, самостоятельно выращенных детьми в школьном саду.
Днепропетровская общеобразовательная специальная школа-интернат для слабовидящих детей является одной из ведущих спецшкол не только Днепропетровского региона, но и всей страны в целом. В 1999, 2004,2005 и 2006 годах она была занесена в каталог престижных учреждений Украины. Работа ее педагогов по воспитанию детей, страдающих слабым зрением, отмечена дипломами за весомый вклад в модернизацию национальной системы образования, также интернату присвоено почетное звание «Лидер современного образования» за многогранную инновационную педагогическую деятельность. Этому успеху школа обязана не только педагогической корпорации, но, в большей мере, самим детям, т.к. именно они являются участниками выставок «Современное образование Украины».

Пресс-служба Днепропетровской епархии