Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.12.2006. МОСКВА. В связи с 55-летием архиепископа Тернопольского и Кременецкого Сергия Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил ему поздравительное послание

В поздравлении говорится: ”Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 55-летием со дня рождения.
За прошедшие годы Вы усердно потрудились в деле возрождения церковно-приходской и епархиальной жизни. Отрадно сознавать, что архипастырское служение Вы стремитесь исполнять на должном уровне, дабы убедительно свидетельствовать о неодолимости вратами ада основанной Христом Спасителем Церкви. Ныне, как и прежде, Вы продолжаете с ревностью и любовью совершать то служение, к которому призвал Вас Господь, являя пример стойкости духа и верности своему призванию.
Немало трудов Вы подъяли на себя, дабы церковная жизнь во вверенной Вашему попечению Тернопольской епархии с Божией помощью благоуспешно развивалась и приносила добрые плоды. Новый собор в Тернополе — яркое тому подтверждение. Посему Вы снискали высокий авторитет среди священнослужителей, искреннюю любовь и глубокое уважение многих людей. Значителен Ваш вклад в укрепление православного единства, налаживание конструктивного сотрудничества со светским руководством, деятелями науки, образования и культуры, представителями общественности.
Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви и народа Божия.
Предстательством Царицы Небесной, Введение во храм Которой ныне празднует Церковь, да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!
С любовью о Господе
АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ