Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.05.2006. МОСКВА. Святейший Патриарх Алексий поздравил митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с 55-летием

В связи с 55-летним юбилеем правящего архиерея Донецкой епархии митрополита Илариона глава РПЦ Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил украинскому иерарху Свое поздравительные пожелания. В частности в Своем поздравительном слове Глава Поместной Православной Церкви сказал: «Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Митрополит!
Христос Воскресе! С этими словами светлой пасхальной радости обращаюсь к Вам и сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 55-летием со дня рождения. За прошедшие годы Господь судил Вам многое сделать и пережить, однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли пример стойкости духа и верности своему призванию.
В этом году исполняется 15 лет Вашего архиерейского служения. За это время Вы немало потрудились в деле возрождения церковно-приходской и епархиальной жизни. Архипастырское служение Вы всегда стремились исполнять на должном уровне, дабы убедительно свидетельствовать о неодолимости вратами ада основанной Христом Спасителем Церкви. Отрадно сознавать, что и ныне Вы продолжаете с ревностью и любовью совершать то служение, к которому призвал Вас Господь.
В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви и народа Божия. Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!».

Пресс-служба Московской Патриархии