Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.11.2005. ОДЕССА. В городе пройдет вторая международная выставка-ярмарка «Мир православный»

По благословению Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с 22 по 27 ноября будет проводиться вторая международная выставка-ярмарка «Мир православный». В выставке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, среди которых Киево-Печерская и Святогорская лавры, иконописные мастерские, художники, реставраторы, мастера церковных ремесел из Украины, России и Беларусии.
В экспозиции выставки обширный выбор духовной литературы украинских и российских издательств, в том числе редкие и библиографические издания, периодические издания, иконы современных иконописцев, колокола, сусальное золото, церковная утварь, церковные ткани, шитье, ювелирные изделия, керамика, декоративные глиняные изделия, ладан, кадильный уголь, аудио-видео DVD продукции и многое другое.
В рамках выставки-ярмарки пройдут различные духовно-просветительские и благотворительные мероприятия, тематические круглые столы и семинары, выставка детского творчества, выступления детских хоровых коллективов, мастер-класс по златошвейному мастерству.
Будет представлена экспозиция об архипастырской деятельности Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и Всея Украины, посвященная Его 70-летию, которое будет отмечаться в эти дни.