Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Правящий архиерей епархии принял участие в торжествах, проводимых в Спасо-Преображенском соборе

7 января, Его Высокопреосвященство, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф принял участие в праздничных Рождественских торжествах, проводимых в Спасо-Преображенском соборе г. Кировограда.
Владыка Иоасаф поздравил всех воспитанников воскресной школы и их родителей с праздником Светлого Христова Рождества. В своей проповеди владыка напомнил детям о том, что Сам Спаситель мира некогда был таким же ребёнком, как и каждый из ребят, участвующих в празднике. Также Его Высокопреосвященство пожелал каждому из детей с помощью Божией воспитать в себе такие качества как благоговение, усердие и послушание, и во всех жизненных ситуациях поступать так, как поступал наш Господь Иисус Христос.
По окончании встречи хор священнослужителей Кафедрального собора г. Кировограда во главе с секретарём епархии, протодиаконом Иоанном, спели для всех присутствующих праздничные Рождественские песнопения и колядки, а Его Высокопреосвященство, владыка Иоасаф пообщался с прихожанами собора, ответил на все интересующие их вопросы, преподнёс всем участником праздника архиерейское благословение и пожелал всем помощи Божией в новом, 2013 году.