Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Павла с 25-летием иерейской хиротонии

 Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Павлу, митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому, наместнику Свято-Успенской Киево-Печерской лавры

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Христова и со знаменательной датой в Вашей жизни — 25-летием иерейской хиротонии.

В этот светлый день Небесный Архиерей и Владыка мира, призрев на Ваше благочестивое стремление послужить Церкви Его, четверть века назад вручил Вам жребий пастырского делания. С ревностью исполняя возложенные на Вас послушания, Вы приобрели ценный и разнообразный опыт.

Волей Божией, благой, угодной и совершенной (см. Рим. 12:2), Вы были призваны к епископскому деланию и поставлены управлять одним из самых известных монастырей исторической Руси — Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой. Здесь Вы немало потрудились над устроением жизни насельников, способствовали благоукрашению обители. И ныне Вы усердно заботитесь о созидании должных условий для приема и пастырского окормления паломников, притекающих на поклонение к древним святыням.

Предстательством Пречистой Владычицы Богородицы да ниспошлет Вам Всемилостивый Спаситель доброе здравие, терпение, душевный мир и неоскудевающую радость.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ