Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Владыка Иоасаф посетил детский дом интернатного типа для детей дошкольного и школьного возраста «Барвинок»

7 января, в праздник Светлого Рождества Христова, Его Высокопреосвященство, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф принял участие в праздничной Рождественской акции в детском доме «Барвинок» г. Кировограда.
Владыка Иоасаф поздравил воспитанников детского дома с праздником Рождества Христова и пожелал им воспитать в себе такие важнейшие христианские качества как сострадание и милосердие, а также научиться во всех жизненных обстоятельствах поддерживать, укреплять друг друга, проявлять единство, братолюбие и искреннюю христианскую любовь. Владыка напомнил всем присутствующим о том, что истинная христианская любовь «есть совокупность совершенства» (Кол. 3:14), и именно степень любви по отношению к ближнему является главным критерием определения искренности нашей веры.
Администрация детского дома «Барвінок» поблагодарила Его Высокопреосвященство, владыку Иоасафа и духовенство Кафедрального собора за внимание и заботу о своих воспитанниках в дни Рождественских празднеств, и выразила надежду на то, что это праздничное мероприятие положит начало доброй традиции подобных встреч в будущем.