Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Состоялась встреча руководителя Синодального отдела РПЦ с участниками оргкомитета III всеукраинского фестиваля православных журналов

6 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в актовом зале Одесской духовной семинарии состоялась встреча руководителя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношению с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Димитрия Смирнова с учащимися семинарии, регентского и иконописного отделения ОДС, а также с православной общественностью Одессы.
Это мероприятие прошло в рамках проведения в Одессе III Всеукраинского фестиваля православных журналов «Семейные чтения», который проводится по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины и Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского и при поддержке Одесского городского головы А.А.Костусева.
Перед началом встречи ректор ОДС архимандрит Серафим провел для членов оргкомитета фестиваля экскурсию по Одесской духовной школе с посещением храма-музея, в ходе которой рассказал об истории этого одного из старейших учебных заведений РПЦ.
В ходе встречи с общественностью, прошедшей в оживленной обстановке, протоиерей Димитрий Смирнов выступил с лекцией о семье, а затем ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
В завершение ректор ОДС архимандрит Серафим тепло поблагодарил о.Димитрия за яркое выступление, подчеркнув, что раньше все присутствующие не раз видели его по телевидению, и вот теперь известный российский священнослужитель находится здесь, в Одессе, и у всех собравшихся была возможность задать ему вопросы и получить содержательные ответы.
***
В тот же день митрополит Агафангел принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, членов оргкомитета III Всеукраинского фестиваля православных журналов «Семейные чтения»: руководителя Синодального отдела по делам молодежи УПЦ епископа Обуховского Иону (Черепанова), руководителя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношению с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Димитрия Смирнова, главного редактора православного журнала «Фамилия» Наталью Горошкову и директора фестиваля Марину Богданову.