Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.03.2012. ОДЕССА. Руководитель отдела по взаимодействию с ВСУ принял участие в мероприятиях по случаю отправления воинов-миротворцев в Конго

28 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Димитриев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю отправления подразделения миротворческих сил в республику Конго.
Обращаясь к воинам-миротворцам, о. Сергий передал им благословение митрополита Агафангела на нелегкие ратные труды по поддержанию стабильности в этой африканской стране, охваченной гражданскими беспорядками. Руководитель отдела подчеркнул, что в Священном Писании говорится о том, что «блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся». Он отметил, что Православная Церковь всегда молится о воинстве богохранимой страны нашей. Протоиерей Сергий пожелал всем всесильной помощи Божией, чтобы каждый из воинов этого подразделения вернулись домой, с честью выполнив свой интернациональный долг.
В завершение священник благословил всех Касперовскими иконками Божией Матери, подчеркнув, что небесное заступничество и покров Пречистой будут пребывать всегда с теми, кто несет ратный подвиг вдали от Родины.
В торжествах также приняли участие командующий Сухопутных войск Украины Г.П.Воробьев, командующий Южным оперативным направление П.М. Литвин, руководители штабов и воинских частей вооруженных сил.