Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.10.2011. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл поздравил епископа Сумского Евлогия с 20-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Сумского и Ахтырского Евлогия с 20-летием служения в священном сане.
Его Преосвященству, Преосвященнейшему Евлогию, епископу Сумскому и Ахтырскому
Ваше Преосвященство!
Сердечно поздравляю Вас с 20-летием служения в священном сане.
Премудрым Промыслом Божиим Вы сподобились принять благодать священства, которая укрепила в Вас стремление быть «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4:12).
За минувшие годы, совершая богослужения, неся послушания преподавателя, а затем и ректора Одесской духовной семинарии, участвуя в деятельности различных комиссий при Священном Синоде Украинской Православной Церкви, Вы немало потрудились для проповеди Евангелия.
Ныне, управляя Сумской епархией, Вы прилагаете значительные усилия для просвещения своих соотечественников словом Истины, для приобщения современников к непреходящим нравственным ценностям, для утверждения канонического Православия.
Предстательством Царицы Небесной да ниспошлет Вам Господь духовную радость и Свою всемогущую помощь, благословляя Ваши архипастырские труды и храня в добром здравии на многая лета.
С любовью во Христе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ