Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.06.2011. ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в торжествах посвященных 20-летию украинской таможни

25 июня, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял участие в торжествах по случаю 20-летия создания таможенной службы Украины, которые прошли в здании Дома офицеров.
В своем приветственном слове владыка тепло поздравил руководство и сотрудников Южной таможни с 20-летим юбилеем, подчеркнув особую значимость таможенной службы в деле укрепления украинских границ, препятствовании вывоза из страны духовных и культурных ценностей. Митрополит Агафангел отметил, что Одесский регион еще со времен Российской империи является крупным транспортным центром на южной границе государства. И потому столь ответственно это служение по пресечению нелегального товарооборота.
Также митрополит Агафангел тепло поздравил и начальника Южной таможни Т.Ю.Бойченко, подчеркнув, что впервые в истории Причерноморья на столь ответственном посту находится женщина, которая успешно справляется с порученным ей делом, за что ей и было присвоено высокое звание государственного советника III ранга, что соответствует генерал-майору.
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира за большие труды на благо Православной Церкви Владыка вручил Т.Ю.Бойченко орден святой великомученицы Варвары I степени, пожелав ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, помощи Божией и заступничества Божией Матери в ее нелегком труде на благо процветания украинского государства.