Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.06.2011. ДОНЕЦК. Клирик епархии совершил молебен в тренировочном центре спецназа внутренних войск Украины

Каждый год по договоренности с мэром города Донецка Александром Лукьянченко ребята из клубов занимаются в летнем тренировочном центре спецназа внутренних войск Украины, который находится под Ясиноватой. Здесь ребята живут в казарме, знакомятся с армейской жизнью, учатся разбирать оружие, участвуют в различных соревнованиях. В тренировочном центре есть и девочки, которые занимаются наравне с мальчиками. Задача центра — физическая, моральная и духовная подготовка молодого поколения к жизни.
Продолжительность смены в тренировочном центре — 10 дней.
20 июня руководитель миссионерского сектора отдела образования, катехизации и миссионерства Донецкой епархии протоиерей Сергий Полгородник и настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Борис Хлипитько освятили помещение казармы и провели молебен на начало доброго дела.
25 июня, в канун Дня молодежи, здесь пройдут показательные соревнования-выступления, на право ношения голубого берета, ребята покажут, чему научились, а сдавшие зачет получат голубые береты.
Священники по воскресеньям, понедельникам и вторникам будут проводить для ребят лекции на духовные темы и о вреде алкоголя и табакокурения.