Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.06.2011. КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир наградил журналистов орденом «За труды на благо Святой Церкви»

15 июня, на территории Киево-Печерской Лавры в резиденции Предстоятеля Украинской Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира состоялось награждение журналистов, членов Киевской НСЖУ, освещавших в 1986 году и последующих годах ситуацию Чернобыльской зоны отчуждения.
Организаторами награждения выступили: референт Блаженнейшего Митрополита Владимира, руководитель пресс-службы УПЦ, заслуженный журналист Украины — Василий Анисимов, и Глава Киевской Спилки журналистов – Игорь Лубченко.
На церемонии вручения наград, в связи со смертью отца, вместо Василия Анисимова собравшихся представлял сотрудник пресс-службы УПЦ Анатолий Захарченко и секретарь Киевской Спилки журналистов – Алла Малиенко.
Предстоятелем Украинской Церкви были награждены орденом «За труды на благо Святой Церкви» киевские журналисты: Ю.Л.Новиков, В.Г.Шкода, И.М.Иваницкий, С.В.Тишковец, В.В.Говоруха, О.М.Маркевич, Н.В.Гладкий, Б.С.Харитонов, А.В.Парахоня, Е.О.Гришанков, В.К.Ковтун, С.В.Комисаров, В.В.Костинов, Н.Г.Карповец, А.А.Чередов, Н.А.Мищерская, Ю.И.Слива, К.Н.Ремизовский, Г.Н.Корж, В.И.Пясецкий, Е.А.Савченко, А.В.Захарченко, Е.А.Воронов.
От имени собравшихся журналистов к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру обратился ликвидатор аварии на ЧАЭС, сотрудник пресс-службы УПЦ А.Захарченко: «Ваше Блаженство! Благословите от имени руководителя пресс-службы, который со смертью отца не может присутствовать на награждении, представить на присуждение церковными наградами журналистов — ликвидаторов, судьба которых связана с катастрофой, произошедшей в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции. Это люди, которые много времени провели в зоне отчуждения ЧАЭС с высоким уровнем радиоактивного загрязнения и стали не только свидетелями но и участниками ликвидации последствий на ЧАЭС.
Также, разрешите поздравить Вас с днем Рождения Церкви, праздником Святой Троицы, пожелать Вам крепкого здоровья и долгого пастырства в лице Киевского Митрополита».