Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.10.2010. МОСКВА. Патриарх Кирилл благодарит Путина за воссоздание православного наследия и помощь в духовном просвещении россиян

Премьер-министр РФ Владимир Путин успешно решает стоящие перед страной задачи, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
«Принимая на себя нелегкое бремя ответственности, которое для других людей кажется непосильным, Вы со свойственными Вам высочайшим профессионализмом, способностью стратегически мыслить и критически оценивать сложившуюся ситуацию, с исключительной самоотдачей и целеустремленностью успешно решаете многие непростые стоящие перед нашей страной задачи», — говорится в поздравлении патриарха, которое он направил В.Путину по случаю его дня рождения.
По словам предстоятеля, период, в течение которого нынешний премьер несет служение Отечеству на высших государственных постах, стал временем «укрепления единства страны, реализации многих важных проектов, направленных на улучшение качества жизни наших сограждан», сообщает в четверг патриаршая пресс-служба.
Патриарх Кирилл обратил внимание на то, что благодаря личному участию и активной поддержке В.Путина между властью и Церковью сложились «добрые и доверительные отношения». Он выразил особую признательность за «всемерное содействие, оказываемое правительством в воссоздании культурного наследия Православной Руси, а также за помощь в деле духовного просвещения и воспитания наших соотечественников».
Патриарх пожелал В.Путину, его родным и близким «крепости душевных и телесных сил, неизменной бодрости духа, всяческого благополучия и неоскудевающей помощи Божией» в ответственном служении на благо России и ее народа.
Интерфакс-Религия