Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.04.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Состоялась встреча епископа Иосифа с членом президиума Федерации гиревого спорта Украины И.Войцеховским

26 апреля состоялась рабочая встреча епископа Запорожского и Мелитопольского Иосифа с членом президиума федерации гиревого спорта Украины, мастером спорта, судьей международной категории Игорем Леонидовичем Войцеховским. В ходе беседы речь шла о проблемах современной молодежи и консолидации усилий Православной Церкви и спортивных структур в деле духовно-патриотического воспитания, о необходимости предотвращении пагубных привычек в молодежной среде,которые приобретаются при определенной форме досуга и приводят к тяжким последствиям — беспорядочному образу жизни, алкоголизму, наркомании.
Владыка подчеркнул, что отношение к спорту может быть двояким — это и средство становления человека, развития его творческих способностей; но это же и место разжигания страстей. В здоровом обществе любая инициатива, любая деятельность, любое творчество должны быть в строгом подчинении истинной иерархии ценностей, во главе которой стоит Бог, и если в нас будет сильна вера Христова, то и спортивные состязание послужат во благо, а не будут развращать народ пустым зрелищем.
В память о встрече епископ Иосиф благословил И.Войцеховского образом святого Георгия Победоносца.