Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.04.2010. ЖИТОМИР. Архиепископ Гурий освятил часовню на территории военного института им. С. П.Королёва

15 апреля архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий, совершил чин освящения часовни в честь святого благоверного князя Ярослава Мудрого в Житомирском военном иституте им. С. П. Королева Национального Авиационного Университета.
Уже стало доброй традицией, что торжественные мероприятия в военном институте благословляют священникиепархии. Создать в институте часовнювозникла давно.
Владыке Гурию сослужили секретарь епархии архимандрит Алексий (Овсянников), благочинный Житомирского районного округа эотоиерей Богдан Лядобрук, иерей Богдан Козыренко, протодиакон Владимир Ярошевич и диакон Александр Захарчук.
В мероприятии также принимали участие командование Военного института в лице начальника генерал-майора М.Пичугина, заместителя начальника полковника И.Ищенко, заместителя по воспитательной работе полковника О.Остринского, заместителя по вооружению полковника С.Тучемского, командира батальона подполковника И.Дзюбы, а также преподавателей, курсантов и студентов военного учебного учреждения.
В своём слове владыка Гурий поздравил всех с пасхальными праздниками. пожелав милости от Воскресшего Господа, а также обратил внимание на важности патриотического служения.