Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.11.2009. ГОРЛОВКА. Виктор Янукович посетил храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя

18 ноября состоялся визит Виктора Федоровича Януковича, начавшийся молитвой в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя, который оп праву считается жемчужиной не только города, но и всего Донбасса. Встречали кандидата в президенты Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский, настоятель храма архимандрит Тихон (Кондрашов), а также духовенство Горловки.
Было отслужено краткое молебное пение, после чего владыка Митрофан обратился к собравшимся со словами наставления. Он сказал, что Господь дает нам жизнь и дает нам каждый день не для того, чтобы мы тратили их на получение удовольствий для себя, но для того, чтобы мы творили добрые дела в Его славу. Владыка отметил, что Виктор Федорович сотворил много богоугодных дел, сделал много добра как для этой земли, так и для Православной Церкви. Он пожелал ему помощи Божией и в его дальнейших трудах, благословения Божия на все его добрые дела.
В своем ответном слове Виктор Янукович отметил, что для него очень важно начать посещение многострадальной земли Донбасса с молитвы в таком прекрасном храме, и попросил у Преосвященнейшего Митрофана молитв за нашу землю, за ее людей-тружеников и за себя. После чего продолжил свой визит в Горловку.
Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя был освящен год назад Блаженнейшим Владимиром, митрополитом Киевским и всея Украины. Он был построен работниками ОАО «Концерн Стирол» по инициативе почетного председателя наблюдательного совета ОАО «Концерн Стирол», народного депутата Украины, Героя Украины Николая Янковского. По праву храм считается жемчужиной не только Горловки, но и всего Православного Донбасса.