Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.10.2009. КИЕВ. Министерство по делам семьи, молодежи и спорта тоже создаст совет по сотрудничеству с церковью

С целью утверждения духовных ценностей в обществе и содействия деятельности религиозных организаций при Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта Украины создан Общественный совет по вопросам сотрудничества с религиозными организациями. Об этом говорится в приказе Министерства №3050 от 28 августа 2009 года, сообщает Институт религиозной свободы.
Кроме представителей Церквей и религиозных организаций в состав Общественного совета вошли должностные лица Министерства, Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи, а также представители ряда всеукраинских молодежных общественных организаций. Согласно приказу Департаменту организационной работы, планирования и коммуникации Министерства поручено разработать положение об Общественном совете и в ближайшее время провести его заседание.
На сегодняшний день уже функционируют Общественный совет при Министерстве образования и науки Украины по вопросам сотрудничества с Церквями и религиозными организациями, Общественный совет при Министерстве охраны здоровья Украины по вопросам сотрудничества с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций и Совет по делам пастырской опеки при Министерстве обороны Украины. Также планируется создание Научно-консультативного совета по вопросам религии и национальностей при Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.