Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.10.2008. КИЕВ. Редакция «Церковной газеты» приносит соболезнование православному журналисту Сергею Геруку в связи с потерей сына Алексея

Алеша родился в 1988 г. в г. Киеве и с младенчества воспитывался в церковной атмосфере, в школьные годы исполнял обязанности пономаря в Свято-Михайловском храмовом комплексе памяти жертв Чернобыля в Дарнице. После школы поступил в медицинский университет им. А.Богомольца, параллельно осваивал профессию стоматологического протезирования и менеджмента. Алеша очень любил природу Божью, неплохо рисовал и увлекался жанровой фотографией, стремился запечатлеть красоту Божьего мира.
17 дней врачи Киевского ожогового центра боролись за жизнь юноши, о здравии болящего возносилась молитва во многих храмах и обителях, в том числе и на Святой Земле. Но Господь судил иначе. 30 сентября в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Алексей перешел в обители вечные.
Семья новопреставленного раба Божьего Алексия просит святых молитв у отцов, братьев и сестер об упокоении его души. Вечная ему память!