Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.12.2006. ГЛУХОВ. Наместник Глинской пустыни поздравил воспитанников Шалыгинской школы-интерната с днем святого Николая Чудотворца

По случаю праздника святителя Николая в школе-интернате с. Шалыгино Глуховского района был организован праздничный концерт для его воспитанников.
На праздник были приглашены гости – сельское и районное руководство, братия монастыря Глинская пустынь во главе с наместником обители епископом Лукой и студенческий актив Глуховского педагогического университета.
Владыка Лука поздравил детей с праздником, рассказал о жизни и чудесах святителя Николая, пожелал помощи и заступничества этого великого святого.
В концертной программе, которую подготовил хор школы-интерната под руководством насельника Глинской пустыни инока Максима, дети рассказывали стихи и пели песни о святителе Николае. Выступили перед детьми лауреаты международных конкурсов – ребята из квартета глуховского педуниверситета, исполнившие для детей народные и популярные песни.
Владыка вручил каждому воспитаннику интерната сладкий подарок и передал им новую детскую обувь, купленную и пожертвованную местным бизнесменом Александром Костюченко. Кроме того, председатель студентческого профсоюза Алексей Савицкий передал детям собранные в рамках проведенной в Университете накануне праздника акции «Помоги ближнему» одежду и игрушки.