Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.06.2006. СИМФЕРОПОЛЬ. В столице автономии пройдут торжества, посвященные памяти Святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, торжества, посвященные десятилетию прославления в лике святых Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, в связи с совпадением в нынешнем году дня его памяти с Днем Святой Троицы, переносятся на 7 и 8 июня.
7 июня в 7.00 в Свято-Троицкой женской обители г. Симферополя состоится традиционный торжественный молебен для членов Общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки и студентов Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского. Во время молебна будет совершено традиционное освящение медицинских халатов у мощей Святителя -Хирурга.
7 июня в 16.00 в Свято-Троицкой женской обители г. Симферополя Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении архиереев и крымского духовенства совершит у мощей чудотворца Всенощное бдение.
8 июня в 9.30 в Свято-Троицкой женской обители г. Симферополя состоится Божественная Литургия, которую совершит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. После Литургии — крестный ход вокруг обители с мощами Святителя Луки
Пресс-служба Симферопольской епархии