Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. В областной научной библиотеке им. М.Горького открылась выставка «Пусть пилигрима»

8 апреля по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, в Запорожской областной научной библиотеке им. М.Горького открылась выставка «Пусть пилигрима».

Открывая выставку известного православного путешественника, заместителя руководителя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ — протоиерея Николая Несправы, владыка отметил уникальность и универсальность представленной экспозиции. «Каждый из нас прекрасно понимает, что Бог — Творец вселенной. Но не каждый может увидеть и познакомиться со всем тем, что создано Богом. Данная выставка позволяет, не покидая Запорожья, увидеть красоту и неповторимость Богом созданного мира. Герои фоторабот о.Николая — это люди, которые, зачастую, не совсем соответствуют нашему представлению о красоте, но они — люди Божьи, и тоже — творение Божье».

Отец Николай, как доктор богословия, философ Европейской Академии Природоведения и Полтавской миссионерской духовной семинарии, через фотографии, предметы одежды, оружия, народных промыслов, демонстрирует свой, особый, взгляд на окружающий мир Папуа Новой Гвинеи, Мексики и некоторых европейских стран. Отчет о посещении этнографического заповедника на острове Папуа Новая Гвинея знакомит посетителей выставки с последними представителями культуры каменного века — папуасами, которые живут до сих пор, как первобытные люди, сохраняя каннибализм.