Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Епархия откликнулась на призыв о помощи

5 апреля по благословению владыки Луки, священнослужитель Запорожской епархии протоиерей Роман Пивнев принял участие в благотворительном телемарафоне и передал сертификат на 5000 гривен для нужд детей военнослужащих.

Благотворительный марафон был организован областным союзом национальных и религиозных общин при поддержке департамента культуры, по делам религий и национальностей Запорожской государственной администрации. Цель настоящего проекта — сбор средств для детей военнослужащих, чьи части передислоцированы в Запорожский регион из Крыма. Акция доброй воли продемонстрировала взаимоуважение, единство и готовность жителей Запорожской области помочь людям, попавшим в беду. Запорожский край — это территории милосердия, добра, любви и толерантности, как неоднократно заявлял Запорожский архиепископ.
Участники телемарафона, представлявшие этническое, религиозное, языковое и культурное многообразие и богатство региона, откликнувшись на призыв детей о помощи, подтвердили, что нет чужой беды, и все мы являемся гражданами одной страны.