Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Епархия отметила 3-хлетие пребывания на кафедре архиепископа Иоасафа

В праздник Сретения Господня архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Божией Матери г. Кировограда.
15 февраля для Кировоградской епархии – знаковая дата. Именно в праздник Сретения Господня 2011 года в Кафедральном соборе Владыкой Иоасафом была совершена первая служба после назначения его Священным Синодом Украинской Православной Церкви на Кировоградскую кафедру.
По окончании Литургии секретарь Кировоградской епархии прот. Роман Кондратюк от лица духовенства, монашествующих и мирян поздравил Владыку Иоасафа с 3-хлетием пребывания на кафедре (см. видео).
От имени главы Кировоградской областной администрации Николаенка А.И. Правящего архиерея поздравил заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Резник Виктор Витальевич (см. видео), возглавлявший высокую делегацию, в составе которой были также начальник управления связей с общественностью ОГА Виталий Николаевич Останний и советник главы администрации Гарба Николай Николаевич.
Теплые слова поздравлений прозвучали и от Колесниченка Владимира Николаевича – судьи Высшего спецсуда Украины, а также Опаленка Анатолия Яковлевича – директора фермерского хозяйства «Лан» Гайворонского района. Во внимание к особым церковным заслугам Анатолий Яковлевич, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, был удостоен ордена Украинской Православной Церкви в честь Ярослава Мудрого.
В ответном слове архиепископ Иоасаф горячо поблагодарил всех за теплые слова поздравлений, за внимание и за горячие молитвы.