Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. Благочинный Енакиевского округа провёл беседу с заключёнными колонии

23 января благочинный Енакиевского округа протоиерей Андрей Байков вместе с координатором по взаимодействию Украинской Православной Церкви и управления ГПтС Украины в Донецкой области Алексеем Семёновичем Богдановым посетил Енакиевскую исправительную колонию (№ 52).
Отец Андрей побывал в часовне преподобного Серафима Саровского на территории колонии и молитвенной комнате на участке пожизненного лишения свободы, после чего провёл духовную беседу с осуждёнными. Свою беседу отец Андрей завершил словами: «…пусть же милость Божия всегда пребывает со всеми, а радость служения Святой Церкви Христовой бодрит дух и укрепляет на пути спасения заключённых».
В общении с сотрудниками колонии священник отметил, что на долгий путь познания, справедливости и любви заключённые смогут вступить только с помощью толерантного подхода со стороны начальства и при поддержке Православной Церкви. Работа Церкви в этом отношении не должна ограничиваться беседами, но как возможные формы работы с осуждёнными должны иметь место регулярная исповедь, совершение Божественной литургии и церковных таинств в колонии, а также оказание гуманитарной помощи.
Протоиерей Андрей также посетил столовую для осуждённых, где попробовал хлеб, испечённый заключёнными в пекарне на территории колонии.

Пресс-служба управления ГПтС Украины в Донецкой области