Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВЛАДИВОСТОК. Жители города строят Кафедральный собор по кирпичику

Каждый житель Приморья сможет внести свой вклад в строительство Кафедрального собора Владивостока рядом с центральной площадью, приобретя «именной кирпич» для строительства храма за 100 рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию края.
«Внести свой посильный вклад в строительство собора может каждый желающий. Сделать это можно уже сегодня несколькими путями: приобрести «именной кирпич» для строительства или пожертвовать деньги через СМС, отправив на номер 1500 с текстом «oplata spass 100″ или «оплата 2066 100, стоимость смс — 1,5 рубля», — говорится в сообщении.
Также можно внести средства в специально созданный благотворительный фонд, передать их в епархиальное управление или в иконные лавки действующих храмов.
Поддержка строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора обсуждалась на заседании общественного экспертного совета по развитию информационного общества в Приморском крае. По словам вице-губернатора Приморского края Алексея Сухова, строительство храма — дело благое, и принять участие в его создании должен иметь возможность каждый желающий.
Тем временем губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с Патриархом Московским Кириллом и поздравил его с пятилетием со дня интронизации. Глава Русской Православной Церкви поблагодарил главу региона, отметив, что новые законы края, в частности, закон о предоставлении бесплатной земли многодетным семьям — это прекрасная мера поддержки приморцев, так как она дает возможность создать крепкую семью.