Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука обратился к представителям областных и городских органов власти

30 апреля архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обратился к представителям областных и городских органов власти с архипастырским словом по приглашению председателя Запорожской областной госадминистрации А.Н.Пеклушенко.

Особое значение в эти дни приобретают встреча и слова архипастырского пожелания Владыки, обращенные к сотрудникам аппарата городского и областного самоуправления.
В своем обращении к «стаду Христову» Владыка напомнил о словах Спасителя после своего Воскресения. «Радуйтесь!» — сказал Господь, встретив жен-мироносиц на своем пути, и повелел им передать весть о Своем Воскресении ученикам. Этим Господь наделил жен-мироносиц апостольской миссией.
«Ваша миссия в том, чтобы пасхальная радость, светлая радость Христова Воскресения, рожденная в ваших сердцах, передалась всем вашим подчиненным и коллегам, жителям нашего края, чтобы каждый человек смог осознать великое значение этого события для всех живущих на этой земле. Радуйтесь, и Господь, видя вашу радость, ущедрит ваши сердца добрыми чувствами и пошлет вам свои милости».