Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВОЗНЕСЕНСК. Епископ Алексий совершил освящение места под строительство часовни в честь св. славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна

30 апреля епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил освящение места под строительство часовни в честь святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна в с. Александровка Вознесенского района.
Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления прот. Михаил Киряк, настоятель Свято-Покровского храма с. Александровка прот. Георгий Бондарук, прот. Леонид Затовский, протод. Николай Лищенюк.
После богослужения Владыка обратился к присутствующим со словами наставления, пожелав им помощи Божьей в богоугодном деле строительства часовни.
В ответном благодарственном слове меценат – благоукраситель строящейся часовни В. И. Пилипчанский сказал: «Дорогой Владыка! Вся моя жизнь связана с Богом и все, что я у Него просил – Он мне давал.
Я 6 лет мечтаю построить часовню, однако что-то мешало и никак не получалось. Но сейчас идет со всех сторон помощь и благодаря нашим совместным усилиям, мы построим часовню в честь святого пророка Иоанна Крестителя.
Часовня будет находится вблизи шоссе, радуя глаза всех проезжающих и любой человек сможет зайти и помолиться в этой святыне».