Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука совершил молебен о призвании Божьей помощи перед началом выпечки пасхальных куличей работниками ТЦ «Амстор»

Каждый год по просьбе руководства национальной сети супермаркетов «Амстор», запорожское духовенство во главе со своим архипастырем совершает молебен на начале доброго дела. «Сегодня мы совершаем молебен и просим Божьего благословения не только для хорошей выпечки куличей, — сказал Владыка. — Мы просим Господа, чтобы Он всегда вам помогал, во всех ваших начинаниях, помогал вам и вашим семьям. Мы также просим Господа, чтобы Он помог ощутить Его помощь и заботу. Ведь когда мы поймем, что все доброе и хорошее, что с нами происходит, происходит по милости Божьей, мы сможем быть благодарными Господу, то есть сможем совершить дела, которые будут Ему угодны».
Каждый день Страстной седмицы имеет определение «Великий», потому что все, что происходило в это время, имеет великое значение для земной жизни Христа и для каждого христианина.
«Эти дни мы должны прожить по-особенному, — пожелал Владыка. — Ведь Господь пострадал из-за нас, чтобы даровать нам жизнь вечную. Мы никогда не должны этого забывать. А также того, что пасхальный кулич это не просто хлеб — это символ Пасхи Господней».