Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Правящий архиерей епархии поздравил сотрудников управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины с 21-й годовщиной образования

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил начальника управления Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины генерал-майора Николая Ивановича Балана и сотрудников управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины с 21-й годовщиной образования внутренних войск МВД Украины.
Уважаемый Николай Иванович! Уважаемые ветераны! Дорогие братия и сестры!
Разрешите вас поздравить с годовщиной образования внутренних войск МВД Украины.
Каждый гражданин нашего государства, каждый крымчанин прекрасно знает насколько высоких качеств требует ваша служба — профессионализма, самоотдачи, мудрости, честности и готовности в любой момент защитить права и личность граждан Украины и Крыма, провести и не допустить противоправных действий в обществе, среди населения крымского полуострова и гостей многочисленных курортов Крыма.
Возлюбленные и дорогие братия и сестры!
В этот праздничный день хочу поблагодарить всех воинов внутренних войск МВД, всех ветеранов которые сейчас здравствуют и всех тех, кто уже отошёл ко Господу особенно при исполнении служебного долга.
Хочу пожелать всем вам, чтобы где бы вы не находились, чтобы вы не делали, в радости и веселье, в горести или печали, в будни или праздники, помнили главное, что заповедовал нам Господь: любить друг друга, нести мир и добро, почитать родителей, старших и начальствующих, быть неленостными в молитве, в труде, в учёбе, в служении ближним, помогать слабым и нуждающимся, хранить веру свою и любовь к Родине.
Ещё раз поздравляю вас, дорогие братия и сестры с праздником, желаю крепости душевных и телесных сил, мужества и помощи ваших небесных покровителей в служении на благо нашего Государства!
Божие благословение да пребудет с вами!
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь