Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. В рамках благотворительного проекта «Любовь милосердствует» состоялся бизнес-ланч для представителей городского истеблишмента

13 марта, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, в рамках благотворительного проекта «Любовь милосердствует», состоялся бизнес-ланч для представителей запорожского истеблишмента.
Инициаторами состоявшегося «семейного обеда», по словам Владыки, стали женщины-депутаты Запорожского совета, пригласившие своих коллег депутатов, политиков, бизнесменов, госслужащих, известных людей не только в городе, но и во всей Украине, чтобы угостить их блюдами собственного приготовления и собрать средства для лечения больных детей. Данная акция проходит при поддержке председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко, который несмотря на свой плотный график, принял участие в ланче. Одним из первых в ресторан пришел народный депутат Сергей Кальцев. За ним последовали и другие представили запорожской управленческой элиты: секретарь городского совета Роман Таран, депутат Михаил Левченко, заместитель запорожского губернатора Андрей Запорожченко, городской голова Александр Син, председатель областного Апелляционного суда Виктор Городовенко, председатель Запорожского окружного Административного суда Олег Прудиус, генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма и многие другие.
Гости по достоинству оценили кулинарные таланты представительниц прекрасной половины человечества. Но не это было главным. Участники инициативы женщин-депутатов смогли не только вкусно поесть, но и финансово помочь лечению наших детей. В ходе акции было собрано 67860 гривен.
«Я испытываю чувство радости, потому что у нас очень много неравнодушных людей, которые могут поделиться своей любовью, теплотой своего сердца, — сказал в знак благодарности Владыка. — Сегодняшний ланч — это наш семейный обед, приготовленный материнскими руками».
Успех проведенной акции вселяет уверенность, что еще большее число запорожцев станут участниками благотворительного марафона «Любовь милосердствует», откликнувшись на призыв Церкви и своего сердца.