Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. «Крещению Руси — 1025 лет» — новая фотовыставка Игоря Граченко

Персональная фотовыставка краматорчанина Игоря Граченко «Крещению Руси — 1025 лет» открылась 10 марта в Музее истории Краматорска. Она была создана по благословению епископа Горловского и Славянского Митрофана.
Этот проект стал восьмой художественно-документальной выставкой автора, посвященной теме Православия.
Будучи фотокорреспондентом Донецкой и Горловской епархий, Игорь Граченко присутствовал летом 2012 года в Киеве во время визита в Украину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также краматорчанин освещал важнейшие события, происходившие в жизни православного Донбасса.
По словам фотографа, своей выставкой он хотел показать красоту богослужения и показать с помощью выразительных средств фотоискусства ценности Евангельских истин.
С открытием нового фотопроекта Игоря Граченко поздравила начальник отдела культуры Краматорска Алена Шипова, председатель городского фотоклуба «Юрис» Михаил Лысенко, друзья и коллеги автора.
Сюрпризом от виновника торжества стало чаепитие с блинами, ведь презентация выставки прошла накануне Масленицы. Румяные блинчики испекли повара Краматорского центра профессионально-технического обучения, а дополнением к блинам стали угощения от Комбината детского питания.