Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Концерт народного ансамбля «Оксамит»

13 марта, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, в Михайловском благочинническом округе прошел концерт народного ансамбля «Оксамит».
Своим выступлением известный далеко за пределами Запорожья фольклорный коллектив присоединился к благотворительному проекту «Любовь милосердствует». Все собранные от концертов средства пойдут на лечение онокобольных детей. Народный ансамбль «Оксамит» уже давно стал визитной карточкой края, так как принимает активное участие во многих творческих проектах, направленных на популяризацию украинских песенно-танцевальных традиций. Музыканты, исполнители песен и танцев сами обратились к Владыке с предложением дать несколько благотворительных концертов. Один из таких концертов прошел в пгт. Михайловка.
Поблагодарив зрителей и участников концерта, Владыка сказал: «Сейчас идет Масленая неделя, но со следующего понедельника начнется Великий пост — время покаяния и очищения от своих грехов, но, сколько бы человек не говорил: «Господи, помилуй», и при этом ничего не делать, то не услышит его Господь. Слава, Богу, есть среди нас люди, которые не только сочувствуют, не только откликаются на чужую боль, а приходят на помощь, особенно когда в ней нуждаются дети».