Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. По благословению митрополита Агафангела Свято-Иверский монастырь и Киевская районная администрация города поддерживая народную традицию, организовывают крещенские купания

По благословению Его высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского Свято-Иверский монастырь и Киевская районная администрация г. Одессы поддерживая народную традицию, организовывают крещенские купания.
В прошлом году в Крещенскую ночь с 18 на 19 января в акции приняло участие более тысячи человек. Учитывая отклик, который это мероприятие нашло в сердцах верующих одесситов. Одесская епархия и Киевская районная администрация приняли решение ежегодно дарить одесситам радость этого замечательного зимнего праздника.
Как и в прошлом году, на пляже «Золотой берег» (16-я ст. Большого Фонтана) будут организованы палатки для переодевания, горячий чай, освещение ,будут дежурить машины «Скорой помощи» и сотрудники МЧС.
Великое освящение воды по благословению Владыки Митрополита совершит Наместник Свято-Иверского монастыря архимандрит Диодор с хором.

Начало в 01.00.