Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Прошла встреча Архиепископа Митрофана с представителями ГУ МВД

25 января, состоялась встреча   архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана с представителями силовых структур.
В  главном управлении МВД Украины в   области архипастыря встречал полковник милиции, начальник УКО ГУМВД Александр Живора.
Затем владыку пригласили в актовый зал, где владыка встретился с представителями всех районных служб и управлений силовых структур, таких как: следственный отдел, розыскной, кадровый аппарат, «Беркут», «Грифон», «Титан», ППС и другие.
Начальник Центра общественных связей областного УВД, полковник милиции Татьяна Савченко представила владыку всем присутствующим и ознакомила с биографией архипастыря.
Входе встречи, владыка Митрофан по просьбе организаторов рассказал об основных праздниках Православной Церкви, в частности о Рождестве Христовом и Богоявлении, а затем ответил на ряд вопросов социально-нравственного направления.
Подобного рода встречи проводятся в рамках университета культуры при ГУ МВД последнюю пятницу каждого месяца, поэтому прощаясь с гостем, организаторы собрания выразили надежду на дальнейшие визиты и взаимное общение.
Его Высокопреосвященство поблагодарил всех за теплый прием и в память о сегодняшней встрече передал каждому образок «Луганской» иконы Божией Матери.