Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. В праздник Крещения Господня сотрудники Епархиального отдела по делам молодёжи посетили Кировоградскую детскую областную больницу

19 января, в праздник Крещения Господня, по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, сотрудники Епархиального отдела по делам молодёжи иерей Дионисий Буренко и иерей Андрей Бобрик, вместе с представителями православной молодёжи города, совершили пастырский визит в Кировоградскую детскую областную больницу.
В день, когда Церковь Христова вспоминает Крещение Господа Иисуса Христа в водах р. Иордан, священники встретились с больными детьми и приобщили их к этому великому двунадесятому празднику через окропление святой водой и детальный рассказ о том евангельском событии, которое лежит в основе праздника Крещения.
После встречи сотрудники Епархиального отдела поблагодарили коллектив врачей Кировоградской детской областной больницы за гостеприимство, сказали слова утешения и пожелали детям помощи Божьей, скорейшего выздоровления, а также подарили маленьким пациентам гематологического отделения Рождественские подарки, в том числе яблоки, поскольку, как говорят врачи, именно они лучше всего помогают справиться с последствиями химиотерапии, которой подвергаются больные дети.