Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Архиепископ Иоасаф принял участие в ряде общественных мероприятий в Голованевском районе

25 января архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, совершил архипастырский визит в пгт. Голованевск и в близлежащие населённые пункты.
В с. Троянка архипастырь принял участие в открытии дома престарелых, где произнёс слово, в котором отметил, что одним из главнейших критериев оценки нравственного состояния общества является забота о престарелых людях. Владыка Иоасаф напомнил всем присутствующим древний призыв: «Не пренебрегай человека в старости его» (Сир. 9:7), который мы слышим со страниц Священного Писания, и который должен стать главным ориентиром в построении наших отношений с теми, кто старше нас, кто прожил жизнь, стяжал опыт, и достиг подлинной духовной красоты, ибо, согласно Книге Притчей, «слава юношей – сила их, а украшение стариков – седина» (Прит. 20:29).
В с. Наливайка архиепископ Иоасаф посетил детский сад, а в самом райцентре, пгт. Голованевске, владыка освятил водяную скважину. На мероприятии присутствовал народный депутат Украины В. А. Грушевский, Глава Голованевской районной государственной администрации А. В. Яровой, Глава Голованевского районного совета А. И. Чушкин, а также многочисленные представители православной общественности Голованевского района.

Иерей Андрей Шиманович