Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука освятил молитвенную комнату в помещении Школы сознательного родительства роддома №-3

Один из первых детских страхов, конечно же, — страх темноты. Ребенка пугает неизвестность, оттого он и льнет к маме, не хочет отпускать её руку. Так и всё человечество, словно дети, жило в темноте, пока на небосводе не появилась Вифлеемская звезда, свет от которой навсегда победил тьму, помог избавиться от страха, — неизвестности больше нет. Но мало знать об этом, в это нужно верить. Чтобы будущая мама увидела этот свет, а вместе с ней и будущее дитя, и освящается молитвенная комната.
«Мы совершили молебен о призвании благодати Святого Духа в месте, где рождается новая жизнь, — сказал Владыка. — Радостно, что происходит всё это в день Собора Пресвятой Богородицы. Святая Церковь вспоминает Царицу Небесную, которая родила Христа, вместив Невместимое. В мир приходит Господь, чтобы излечить наши души любовью. В стенах этой молитвенной комнаты тоже всё будет исцеляться любовью. Любите свое будущее дитя, помогайте ему увидеть спасительный свет Вифлеемской звезды. И да будут благословенны руки — жизнь дающие и качающие колыбель».
После освящения молитвенной комнаты Его Высокопреосвященство побывал в палатах, где находятся мамы с младенцами. Поздравил с Рождеством Христовым и с чудом появления на свет Божий новой жизни, а сотрудников роддома с профессиональным праздником — Днем повитухи.